Зачем нужно разрешение на строительство?

Прежде чем начать строительство своего дома на земельном участке, нужно получить разрешение на его строительство. Это необходимо для проверки соответствия безопасности проживания будущего дома, не нанесения вреда экологии, соответствия общему архитектурному стилю и т.д.
Будущему застройщику (собственнику) выдается разрешение на строительство тогда, когда завершились этапы составления проекта будущего жилого здания и при наличии полного пакета необходимых документов на право использования земельного участка под ИЖС, т.е. другими словами, индивидуальное жилищное строительство.
Вообще, сама суть выданного разрешения на строительство заключается в том, что оно документально подтверждает, как было сказано выше, нормы и требования (Строительные нормы, Земельный Кодекс РФ, Градостроительный Кодекс РФ) установленные государством при строительстве частных домов.
Выдается такое разрешение в районной администрации в том месте, на территории которого располагается земля под застройку. Бывают ситуации, когда разрешение на строительство выдается и при проведении реконструкции объектов жилищного капитального строительства, и на капитальный ремонт.
________
Грамотно подготовить товар к продаже, учитывая всю специфику возможно при помощи профессионалов Логистической компании «Ниеншанц-Логистик». Сотрудники компании подготовят товар, систематизируют и упакуют его в комплекты. Более подробно об услугах, тарифах, новостях и акциях, можно узнать, зайдя на сайт www.nlsklad.ru.